Веб-студия «Простая Матрица»
Отвечаем в мессенджер: с 10 до 19 ч., выходной: Сб–Вс.
Ваши заказы 0 позиций на сумму 0 руб.

Google Chrome начнет защищать от фишинга и вирусов в реальном времени

Опубликовано: 18 марта 2024
Google Chrome начнет защищать от фишинга и вирусов в реальном времени

Google добавила в Chrome огромное количество улучшений, так или иначе завязанных на «прокачке» безопасности браузера на всех платформах.

Надоели фишинговые сайты, которые воруют пароли и подсовывают вирусы? Google объявила войну злодеям в интернете, внедрив крутые фишки в свой браузер Chrome.

Что за фишки?

Защита от вирусов и фишинга теперь в реальном времени.

Раньше Chrome сравнивал адрес сайта со списком опасных, который обновлялся раз в полчаса. А мошенники наловчились создавать левые сайты на пару минут, успевая делать гадости.

Сейчас же Chrome мгновенно сверяется с базой Google, где хранится инфа о «плохих» сайтах. Результат: на 25% больше заблокированных мошеннических страниц.

При этом, что важно, ваши данные при этом никто не видит. Google обещает, что вся проверка происходит анонимно и безопасно. Обновление вот-вот появится в Chrome для компьютеров и iOS. А в течение месяца еще и на Android.

Enhanced Protection

Вместе с тем в браузере появится режим «супер-защиты» — Enhanced Protection. Он еще умнее, сканирует файлы на вирусы и даже ругает вредные расширения для Chrome.

Не забыли в Google и про пароли

Chrome на iOS теперь проверяет пароли не только на утечки, но и на слабые или одинаковые (которые вы используете на разных сайтах).

Как это включить?

Новые фишки включатся сами. Но если хотите проверить:

  • Идем в Настройки
  • Жмем «Проверка безопасности» и смотрим, чтобы защита была включена.

Источник: Веб-студия «Простая Матрица»

Напишите нам!

CAPTCHA